Президент Татарстана встретился с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» от республики

7 июня 2022 г., вторник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» от Татарстана и поздравил их.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Напомним, что из 7 участников суперфинала конкурса от Республики Татарстана победили 3 человека.

Это Валеев Рафаэль Гафурович – управляющий директор по IT АО Дочерний Банк «Альфа-Банк» в Республике Казахстан; Самерханов Тимербулат Рашидович – руководитель НКО, учредитель частной школы АНО образовательная организация «Образовательная культура»; Фокин Михаил Юрьевич – начальник Центра управления данными ПАО «Таттелеком».

Сразу после объявления итогов конкурса управленцев «Лидеры России» Президент Татарстана направил победителям поздравительные телеграммы, в которых отметил проявленные ими сильнейшие профессиональные и личностные качества.

Суперфиналисты выразили желание войти в кадровый управленческий резерв Республики Татарстан. Рустам Минниханов поддержал данную инициативу. В течение года они будут проходить специализированное обучение в команде управленческого резерва республики. Кроме того, им предстоит реализовать проекты, направленные на социально-экономическое развитие республики. В этой работе им будут помогать кураторы проекта – представители Государственного Совета РТ, Правительства Татарстана.

В ходе сегодняшней встречи участники проекта также поделились с Рустамом Миннихановым впечатлениями от финальных испытаний конкурса, а также поделились планами по развитию республики.

Президент Татарстана выразил желание встретиться с победителями конкурса в рамках программы наставничества - чтобы обсудить высказанные ими идеи, поделиться управленческим опытом.