Республиканские служащие прошли обучение по профилактике экстремизма и терроризма

5 апреля 2024 г., пятница

В начале апреля 2024 г. для государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан проведено обучение «Профилактика экстремизма и терроризма».

Специальный курс прошел на площадке Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ для специалистов органов власти и местного самоуправления, в должностные обязанности которых входит участие в профилактике экстремизма и терроризма.

Программа направлена на получение знаний об организации мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности социально значимых объектов с массовым участием людей, развитие компетенций в области противодействия терроризма, взаимодействия органов государственной и муниципальной власти с органами внутренних дел, а также на углубленное понимание смысла и содержания традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы для профилактики экстремизма и терроризма.

Программа реализована с участием практикующих работников и экспертов Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International