Cтартовал первый этап Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан»

13 сентября 2017 г., среда

13 сентября 2017 года стартовал Республиканский конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан».

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Белов Александр Николаевич, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан. В своем выступлении А.Н. Белов отметил, что республиканский конкурс стал ежегодным мероприятием, где государственные служащие не только соревнуются в своем мастерстве, но и имеют возможность продемонстрировать свои достижения, выразить свою активную позицию, а также обменяться лучшими практиками. Участники республиканского конкурса – это уже лучшие служащие, так как признаны таковыми руководителем внутри своих министерств и ведомств.

Также А.Н. Белов назвал основные требования к лучшим государственным служащим. С учетом возрастающих требований к государственному аппарату лучшим госслужащим уже не может быть признан сотрудник просто профессионал своего дела. Этот человек должен хорошо разбираться в большом массиве законодательства, должен уметь генерировать идеи и воплощать их в жизнь, быть командным игроком, разделять корпоративную культуру государственной службы, придерживаться ее правил и принципов. Большое значение сегодня придается и моральному облику государственного служащего: он должен воздерживаться от провокационных и оскорбительных высказываний, не может допускать грубость, проявлять заносчивость, также имеются требования к внешнему виду.

В рамках первого этапа участники конкурса проходят тестирование на знание Конституции Республики Татарстан, русского, татарского и иностранного языков. Также участникам предстоит участие в конкурсных процедурах в виде деловой игры, в ходе которой будут оценены профессиональные качества служащих и умение работать в команде.

Результаты первого этапа будут опубликованы в данном разделе до 15 октября 2017 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International