Департаментом государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан проведено совещание с руководителями кадровых подразделений государственных органов Республики Татарстан

21 декабря 2017 г., четверг

21 декабря  в Высшей школе государственного и муниципального управления руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов провел совещание с руководителями кадровых подразделений государственных органов Республики Татарстан.

На совещании обсуждались итоги кадровой работы за 2017 год, совершенствование реализуемой кадровой политики в Республике Татарстан и  предстоящие задачи на 2018 год.

В начале встречи Александр Белов проинформировал собравшихся о реализации  мероприятий в рамках государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан на 2017 - 2019 годы». Были обсуждены такие вопросы, как исполнение государственного заказа на обучение республиканских служащих в 2017 г. и       2018 г., нововведения и возможности Федерального портала, прошедшие в республике стажировки кадровых служб подразделений государственных органов из 32 субъектов РФ, а также обучение резерва кадровиков в текущем и следующем году.

Далее были затронуты вопросы, касающиеся изменений в законодательстве о государственной гражданской службе, индикаторов кадровой работы, деятельности конкурсных (аттестационных) комиссий государственных органов Республики Татарстан, а также порядок взаимодействия с Центром подбора и оценки персонала.

Также были обсуждены прошедшие и предстоящие мероприятия по развитию служебной культуры в республиканских органах власти.

В завершении мероприятия были вручены благодарственные письма Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан:

1.         Садыковой Венера Рузвельтовне – начальнику отдела кадров Министерства экономики Республики Татарстан

2.         Зайцеву Сергею Владимировичу – начальнику отдела кадров и государственной службы Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

3.         Толстой Тамаре Александровне – начальнику отдела кадров Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.

4.         Латыевой Татьяне Юрьевне – начальнику отдела кадров и государственной службы Министерства юстиции Республики Татарстан

5.         Вафиной Ольге Владимировне – заведующему сектором по вопросам государственной службы и кадров организационного отдела Счётной палаты Республики Татарстан.

6 .        Данилову Сергею Артелиновичу – заместителю директора Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International