С лекцией об инновационной модели Финляндии выступил Председатель правления компании «East Office – Представительство финской промышленности» Эско Ахо

24 апреля 2018 г., вторник

23 апреля текущего года для руководителей государственных органов и муниципальных образований республики организовано и проведено очередное образовательное мероприятие. С лекцией об инновационной модели Финляндии выступил председатель правления компании «East Office – Представительство финской промышленности», бывший Премьер-министр Финляндии Эско Ахо. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Эско Ахо начал лекцию об инновациях в Финляндии с 1917 года, когда страна получила независимость. Он также продемонстрировал книгу о Финляндии «Наша страна», в которой собрано 100 историй о стране, ее предпринимателях, художниках, архитекторах и обо всем, что может характеризовать развитие экономики страны.

Сегодня Финляндия – одна из наиболее передовых стран в области внедрения инноваций, доказавшая своим примером роль правильно выбранной стратегии технологического развития для трансформации национальной экономики и общества в исторически короткие сроки.

В ходе лекции Эско Ахо проинформировал о существующей системе инноваций в Финляндии, о том как она спроектирована и как работает, о потенциальных проблемах в ее развитии в будущем. Он рассказал об основных направлениях политики Финляндии в области технологического развития, эффективность которых доказана на практике, а также выразил надежду на расширение направлений сотрудничества Финляндии и Российской Федерации, в том числе в области инноваций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International