На базе РАНХиГС состоялся второй модуль обучения Резерва управленческих кадров Республики Татарстан

14 сентября 2018 г., пятница

С 10 по 12 сентября 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва) прошел 2-й модуль обучения для Резерва управленческих кадров Республики Татарстан.

Программа была направлена на развитие лидерских качеств, навыков ведения переговоров и публичных выступлений, а также умений эффективно работать в команде.

Лекции и тренинги для слушателей провели управляющий партнер группы компаний ЭВРИКО Владимир Соловьев, преподаватель программы Сколково-практикум Татьяна Щербань, автор программы «Вежливый чиновник», теле- и радиоведущая Лариса Катышева.

Помимо этого, с резервистами встретились ректор РАНХиГС Владимир Мау и проректор, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Выступление ректора было посвящено теме экономической политики России, по итогам которого резервисты смогли обсудить с заслуженным экономистом Российской Федерации различные вопросы, касающиеся темпов экономического роста и модели развития нашей страны, востребованных профессий в ближайшие 10 лет и мн. др.

В рамках прошедшей беседы Алексей Комиссаров рассказал о реализуемых в России проектах по поиску талантливых людей и их развитию, таких как «Лидеры России», «Я – профессионал» и «Управляй!». Кроме того, он поделился со слушателями полезными во всех сферах деятельности жизненными советами, которые выработал, занимаясь различными видами спорта.

В октябре т.г. участники кадрового резерва пройдут стажировки в органах государственной власти и местного самоуправления в целях изучения их структуры и приоритетных направлений развития.

Предстоящие третий и четвертый модули обучения будут направленны на получение резервистами знаний в области развития территорий и развития управленческих компетенций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International