Республика Татарстан в очередной раз выступила стажировочной площадкой для представителей кадровых подразделений государственных органов субъектов Российской Федерации

3 октября 2018 г., среда

2-3 октября 2018 года организована очередная стажировка «Практикум по управлению кадрами» для представителей кадровых подразделений государственных органов субъектов Российской Федерации.

Республику Татарстан посетили представители Курганской, Ярославской, Брянской, Тверской областей, Хабаровского и Алтайского краев, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Крым, которым был представлен опыт республики по развитию и внедрению кадровых технологий на базе Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан.

Открыл стажировку руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов, который рассказал о задачах, которые сегодня стоят перед Департаментом и основных направлениях его деятельности.

Обсуждая направления деятельности Департамента особое внимание было уделено Единой информационной системе кадрового состава государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан, о функционале которой рассказала Роза Мифтахова, заместитель руководителя Департамента.

Участники стажировки посетили Высшую школу государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета.

Приветствуя участников стажировки, директор школы Игорь Привалов ознакомил их с деятельностью школы и основными программами обучения. Стажирующиеся непосредственно ознакомились с организацией учебного процесса: посетили тренинги, специализированные программы, рассмотрели современные технологии обучения государственных и муниципальных служащих.

Кроме того, делегация ознакомилась с единой системой тестирования, деятельностью Центра подбора и оценки персонала, практикой проведения конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» и формирования Электронной доски почета.

Участники стажировки отметили высокий уровень организации мероприятия и возможность применения полученного практического опыта.