Стажировка в Министерстве юстиции Республики Татарстан

22 марта 2019 г., пятница

На этой неделе в Министерстве юстиции Республики Татарстан проходит двухдневная стажировка государственных и муниципальных служащих по теме «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин и директор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Игорь Привалов.

В ходе обучения стажёры освоят порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, изучат способы выявления типичных коррупциогенных факторов, а также отработают навыки проведения независимой экспертизы актов.

Напомним, что организация подобных стажировок осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 18 августа 2018 года № УП-574 «О системе стажировочных площадок для профессионального развития государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Республике Татарстан».