Встреча представителей Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ с делегатами от Правительства Москвы

14 августа 2019 г., среда

12 августа 2019 г. в Казанском Кремле в рамках обменной стажировки между Республикой Татарстан и Москвой состоялась встреча представителей Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан с делегатами от Правительства Москвы.

В ходе встречи заведующий отделом организационного обеспечения государственной службы Эдуард Сафин рассказал обучающимся и выпускникам ряда российских вузов об основных направлениях развития кадровой политики в Татарстане, имеющихся инновациях и перспективах развития госслужбы. Стажёры проявили живой интерес к используемым в республике кадровым практикам. Активный обмен мнениями о развитии государственной и муниципальной службы в Москве и Татарстане в первую очередь направлен на перенятие передового опыта в формировании качественного аппарата управленцев и использование наиболее эффективных и действенных технологий государственного менеджмента.

Необходимо отметить, что обменные стажировки реализуются Управлением госслужбы и кадров Правительства Москвы совместно с Московским городским университетом управления на протяжении шести лет. Стажёры встречаются с руководителями министерств и ведомств регионов страны, пробуют себя в роли госслужащих и применяют полученные навыки в ходе участия в главных проектах Москвы.

В рамках программы пребывания в Казани для гостей была организована экскурсия по музею-заповеднику «Казанский Кремль», а также резиденции Президента Республики Татарстан.

Кроме того, на этой неделе делегаты от Правительства Москвы с ознакомительным визитом посетят г. Иннополис, Мэрию г. Казани, Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан и ряд других органов и организаций. Также молодые управленцы познакомятся с работой Молодёжного Правительства Татарстана, республиканским конкурсом «Вверх» и АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International