Семинар для руководителей кадровых подразделений муниципалитетов

12 сентября 2019 г., четверг

11 сентября состоялся семинар для руководителей кадровых подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов, начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов, директор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Игорь Привалов и заместитель исполнительного секретаря Аппарата Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" Сергей Столяров.

Были обозначены основные задачи по реализации кадровой политики в республике, особое внимание уделено вопросам совершенствования кадровой работы в муниципальных образованиях Республики Татарстан, организации повышения квалификации служащих, совершенствования работы по антикоррупционной политике и т.д.

В ходе семинара опытом организации оценочных процедур при отборе кадров в органах местного самоуправления города Казани поделилась начальник Управления кадровой политики Исполкома города Гульнара Мусина. Участникам были предложены примерные оценочные задания для использования на практике.

Учитывая актуальность вопроса обработки и хранения персональных данных служащих, в рамках семинара начальник отдела кадров Госалкольинспекции Республики Татарстан Любовь Василина рассказала о правилах ведения личных дел муниципальных служащих.

В завершении для участников семинар-совещания проведена интеллектуальная деловая игра QUIZ КАДРЫ, в ходе которой команды состязались в знаниях кадровых процессов и прокачали soft-skills.