Итоговые заседания Конкурсной комиссии РК "Лучший государственный гражданский служащий РТ"

1 ноября 2019 г., пятница

29 и 30 октября 2019 года состоялись итоговые заседания Конкурсной комиссии по организации и проведению Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан».

В 2019-м году конкурс проводится в 6-й раз. В текущем году для участия в конкурсе заявлены 50 служащих из 28 государственных органов. Конкурс проводился в два этапа.

На первом этапе конкурса оценивались анкетные данные участников (стаж, особые успехи, награды, наличие двух и более высших образований, повышение квалификации, наличие публикаций, ученых званий и степеней и пр.), а также знания законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан и уровень владения государственными (русский и татарский) и иностранными языками (по выбору участника). С целью оценки профессиональных умений и навыков и личностных компетенций (приверженность, командность, инициативность) была организована деловая игра по методологии, применяемой на состязаниях Ворлдскиллс.

По итогам первого этапа 33 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов прошли во второй этап Конкурса.

На втором этапе финалисты презентовали Конкурсной комиссии, в составе которой руководители госорганов республики и независимые эксперты, подготовленные ими проектные работы. Конкурсные проекты разрабатывались финалистами самостоятельно с учетом озвученных условий – проект должен содержать рационализаторское предложение, направленное на улучшение отдельных сфер развития Республики Татарстан, государственных органов или деятельности структурных подразделений, в котором финалисты замещают должности государственной службы. Конкурсные проекты финалистов получили высокую оценку членов комиссии. Так, в проектах были предложены улучшения в различных областях госуправления: экономическое развитие, инвестиционная привлекательность, обеспечение безопасности населения, правовое обеспечение деятельности государственных органов, предоставление госуслуг населению, развитие государственной службы и пр.

По результатам двух этапов конкурса 12 служащих из числа финалистов будут удостоены звания Лучшего государственного гражданского служащего Республики Татарстан в своих номинациях, а также получат денежный приз в размере 50 тысяч рублей. Церемония награждения пройдёт в торжественной обстановке в присутствии всех руководителей государственных органов. Дипломы лауреатов конкурса победителям вручит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International