Стажировка в Правительстве Санкт-Петербурга

1 ноября 2019 г., пятница

С 28 по 30 октября текущего года госслужащие Республики Татарстан прошли стажировку в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

На открытии стажировки с приветственным словом выступили заместитель руководителя Администрации Губернатора  Санкт-Петербурга – председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Андрей Михайлов и руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов.

Члены делегации республики приняли участие в XVIII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», изучили лучшие технологии городского управления по: кадровой политике, работе с обращениями граждан, стратегии продвижения туристского продукта, организации региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, сопровождению инвестиционных проектов, нормативному правовому регулированию вопросов здравоохранения и др.

Для госслужащих была организована стажировка в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга, а также в подведомственных структурах.                                       У госслужащих была возможность ознакомиться с деятельностью Управления  по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Кроме того, они посетили  Технопарк Санкт-Петербурга, АО «Российский экспортный центр», Центр развития и поддержки предпринимательства, Санкт-Петербургский информационно-аналитический цент, Испытательную лабораторию.

Итоги образовательной стажировки были подведены в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре – Корпоративном университете Смольного, где были презентованы проекты, связанные с профессиональным развитием госслужащих: повышение квалификации, электронные курсы, наставничество и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International