Посещение "Корпоративного университета РЖД"

5 ноября 2019 г., вторник

31 октября 2019 года сотрудники Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан посетили АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД», расположенный в городском округе Щербинка Москвы.

Целью визита явилось изучение HR-практик, используемых в подборе и оценке персонала, формировании кадровых резервов, обучении и др.

Кадровые решения в области диджитализации оценки сотрудников, централизации подбора и системная работа с резервистами были презентованы заместителем начальника отдела по подбору и расстановке руководящих кадров Департамента управления персоналом ОАО «РЖД»  Двадцатовым Сергеем Викторовичем.

Заместитель директора КУ РЖД Сулейманова Светлана Николаевна подробно рассказала об организации системы обучения управленческого персонала компании, текущих и перспективных проектах. Кроме того, в ходе ознакомительной экскурсии Светлана Николаевна продемонстрировала имеющийся аудиторный фонд, материальную базу, применяемые в ходе обучения цифровые решения, а также представила коллектив Университета.

Напомним, в августе текущего года делегация ОАО «РЖД» под руководством заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Д.С. Шаханова посетила Высшую школу государственного и муниципального управления КФУ для ознакомления с работой Центра подбора и оценки персонала.