Руководители исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан прошли обучение по программе повышения квалификации «Управление территорией: стратегия и тактика»

8 апреля 2016 г., пятница

С 5 по 8 апреля 2016 года руководители исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан прошли обучение по программе повышения квалификации «Управление территорией: стратегия и тактика», которое проходило на базе Инжинирингового центра КФУ (г. Набережные Челны).

Программа носила практико-ориентированный характер, и была направлена на развитие управленческих компетенций обучающихся и повышение эффективности их деятельности.

В процессе обучения были рассмотрены актуальные теоретические вопросы, связанные с финансовой деятельностью органов местного самоуправления, имущественными отношениями, современными методами анализа, планирования и многое другое.

В ходе практических занятий обучающиеся ознакомились с передовыми технологиями в области производства и управления резидентов ОЭЗ «Алабуга» и Камского индустриального парка «Мастер». Участники обучения посетили предприятия: ООО «Роквул-Волга», ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри», ООО «Белая дача Алабуга», ООО «Форд Соллерс Елабуга» и др.

Также своим практическим опытом с обучающимися поделились заместители  руководителей государственных органов Республики Татарстан, которые выступили в качестве преподавателей-экспертов.

8 апреля текущего года руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов и директор Высшей школы государственного и муниципального управления Игорь Привалов вручили руководителям исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан удостоверения о повышении квалификации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International