Круглый стол по вопросам разработки Государственной программы о развитии государственной и муниципальной службы в Республике Татарстан

10 мая 2016 г., вторник

Руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов, заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского университета Галина Маштакова, представители государственных и муниципальных органов республики и независимые специалисты-эксперты    6 мая текущего года приняли участие в заседании круглого стола по вопросам разработки Государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан на 2017 – 2019 годы».

Участники круглого стола обсудили возможные механизмы определения эффективности и результативности деятельности государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Татарстан, осуществления общественной оценки деятельности служащих, вопросы по повышению мотивации служащих и повышению престижа государственной и муниципальной службы.

В ходе работы круглого стола также обсуждались вопросы увеличения социальных и иных гарантий для лиц, замещающих должности на государственной и муниципальной службе.

По итогам круглого стола было принято решение доработать подготовленные рекомендации по основным направлениям реализации Государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан на 2017 – 2019 годы».