Представители Администрации Губернатора Санкт-Петербурга посетили Республику Татарстан

26 октября 2016 г., среда

25-26 октября текущего года Республику Татарстан посетила делегация Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. В целях ознакомления с опытом организации кадровой работы делегация посетила Департамент государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан, Управление Президента Республики Татарстан по работе с обращением граждан, Высшую школу государственного и муниципального управления и Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

В ходе визита делегация ознакомилась с действующей автоматизированной системой учета персонала государственных органов, обсуждены дальнейшие перспективы ее развития.

Кроме того представители Департамента поделились опытом формирования кадрового резерва Республики Татарстан, ключевых показателей результативности деятельности, Электронной доски почета Республики Татарстан, а также деятельности Центра подбора и оценки персонала и многое другое.

Отдельное внимание гостей было уделено вопросам организации профессионального развития госслужащих, включая механизмы взаимодействия с образовательными организациями, планированием и оценкой качества обучения.

По итогам визита были намечены вопросы для дальнейшего сотрудничества.