Руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов принял участие в научно-практической конференции

9 ноября 2016 г., среда

9 ноября в Казани на площадке ГТРК «Корстон» состоялась научно-практическая конференция по актуальным вопросам противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, референт Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов, директор Департамента государственной политики в сфере государственной и  муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Баснак, заместитель председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, руководители республиканских министерств и ведомств, представители 56 различных регионов страны.

В рамках конференции была организована выставка, на которой были представлены стенды с информацией о работе, проводимой в Татарстане в части противодействия и профилактики коррупции.

В ходе ознакомления с выставкой Президенту Республики Рустаму Минниханову была продемонстрирована интеграция Единой информационной системы кадрового состава с функционалом  системы Электронного Правительства Республики Татарстан в части предоставления справок о доходах государственными гражданскими служащими Республики Татарстан. Данная интеграция позволяет аккумулировать в Единой информационной системе финансовую и имущественную  историю государственных гражданских служащих Республики Татарстан и проводить анализ доходов и расходов служащих по итогам предыдущих лет.