Республику с рабочим визитом посетил профессор Лондонской школы бизнеса, консультант по лидерству ведущих мировых компаний – Ричард Джолли

31 января 2017 г., вторник

Республику с рабочим визитом посетил профессор Лондонской школы бизнеса, консультант по лидерству ведущих мировых компаний – Ричард Джолли. Профессор прочёл лекцию для руководящего состава республики «Лидерство в современных условиях».

В ходе лекции эксперт отметил, что «лидерство не иерархично».  В качестве примера он привел выражение Махатмы Ганди: «Желаешь, чтобы мир изменился – сам стань этим изменением».

Также привел интересный факт об отношениях в коллективах между сотрудниками и руководителями. Он отметил, что в результате одного из проведенных опросов в 2005 году выяснилось, что 95% сотрудников не знают или не понимают стратегии организации, в которой они работают. «А теперь представьте, что идет футбольный матч, а правила известны только одному игроку», - сказал Ричард Джолли.

Профессор также провел семинары в КФУ о современном лидерстве для руководящих сотрудников государственных органов, высших учебных заведений и предприятий Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International