Республиканские служащие прошли тренинг по Agile (Эджайл)

19 февраля 2021 г., пятница

18 февраля 2021 года в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ прошел тренинг «Методы гибкого управления (Agile)». Государственные и муниципальные  служащие получили возможность улучшить навыки применения методов проектного управления и планирования проектов. В ходе тренинга служащие подробно ознакомились с инструментами, позволяющими находить подходы, которые дают возможность адаптивно изменяться под внешние условия, а также эффективнее достигать поставленных целей при реализации проектов.

Краткосрочные тренинговые образовательные программы традиционно высоко востребованы республиканскими служащими. В текущем году на площадке Высшей школы с января по октябрь планируется организовать 28 тренинговых программ по развитию универсальных (личностных) компетенций служащих (развитие навыков публичных, выступлений, эмоциональный интеллект, управление изменениями, управление конфликтами, поэтапное развитие руководителя, позитивный интеллект и др.).

Справочно:

В основе agile-метода лежит итеративность, то есть разделение рабочего процесса на короткие этапы — итерации, каждая из которых представляет из себя мини-проект со своими мелкими задачами, выполнение которых сотрудниками контролировать гораздо легче, чем завершение большого проекта. Итерации чаще всего реализуются в виде коротких ежедневных совещаний, где каждый член команды разработчиков докладывает начальнику об успехах в данной итерации.