2 татарстанца стали победителями трека «Информационные технологии» КУ «Лидеры России»

13 сентября 2021 г., понедельник

Названы имена победителей трека «Информационные технологии» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы  «Россия – страна возможностей». 2 участника из Татарстана стали победителями.

Лучшими в конкурсе стали 37 человек из 8 регионов России и 1 иностранного государства - ОАЭ. Это специалисты, которые работают в областях цифровизации, проектного управления, аудита, маркетинга, страхования, связи и телекоммуникаций, банковской сфере. Отметим, что от Приволжского федерального округа победили всего 3 человека, двое из них – татарстанцы: Рафаэль Валеев и Роман Третьяков.

Рафаэль Валеев работает заместителем директора департамента информационных технологий ПАО «Ак Барс» Банк, генеральным директором ООО «Ак Барс Цифровые Технологии». Он окончил Казанский национальный исследовательский технологический университет им. А.Н. Туполева по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».

«Я чувствую, что Казань – территория победителей. Спасибо всем, кто поддерживал нас. Спасибо друзьям и супруге. Здесь было много интересных людей, кейсы, организация. В конкурсе «Лидеры России» надо точно участвовать». – рассказал Рафаэль Валеев.

Роман Третьяков работает начальником регионального центра разработки «Казань» Центрального Банка Российской Федерации. Он специализируется на цифровой трансформации сферы приема и обработки платежей, транзакционном бизнесе, разработке и внедрении систем, обеспечивающих работу банков. У Романа большая группа поддержки: жена и четверо детей.

«Я работаю в центральном банке России. Руковожу региональным центром развития Казани. Для меня это второй конкурс, в прошлом году участвовал, дошел до регионального полуфинала. Доволен, что познакомился с большим количеством потрясающих специалистов в сфере информационных технологий. Узнал много нового для себя», - поделился Роман Третьяков.

Победители трека смогут поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в 2022 году.

Оценочные мероприятия финала проходили 11 сентября в Мастерской управления «Сенеж», 12 сентября конкурсанты участвовали в деловой программе и образовательных мероприятиях, проходили индивидуальные собеседования с представителями компаний.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International