Президент Татарстана пригласил победителей конкурса «Лидеры России» на Kazan Digital Week-2022

21 сентября 2022 г., среда

По приглашению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова победители конкурса «Лидеры России» от Татарстана Тимербулат Самерханов и Михаил Фокин посетили международный форум Kazan Digital Week-2022, проходящий в стенах Международного выставочного центра «Казань-ЭКСПО». Оба конкурсанта являются подопечными Президента Татарстана в рамках программы наставничества конкурса управленцев.

Примечательно, что в текущем 2022 году, который объявлен в республике Годом цифровизации, в конкурсе «Лидеры России» победили татарстанцы, профессиональная деятельность которых связана с цифровой сферой. Так, Т.Р. Самерханов ранее возглавлял IT-лицей КФУ, а М.Ю. Фокин занимает должность начальника Центра управления данными ПАО «Таттелеком».

Вместе с Президентом республики они осмотрели выставку форума, а также приняли участие в пленарном заседании «Цифровая трансформация: настоящее и будущее». Кроме того, Рустаму Минниханову был презентован проект по развитию платформ видеонаблюдения в Республике Татарстан, в обсуждении которого в том числе принял участие Михаил Фокин.

Напомним, что ранее победители и суперфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России» вошли состав управленческого резерва республики. Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с ними 7 июня 2022 г., где они смогли поделиться своими предложениями и идеями по развитию Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International