Работа с большими массивами данных. Скорочтение

23 июля 2020 г., четверг

Государственные и муниципальные служащие при выполнении своих должностных обязанностей ежедневно обрабатывают большой объем информации
и от того насколько качественно и быстро они смогут её проанализировать зависит эффективность их работы.

Учитывая актуальность вопроса работы с большими объемами данных Департаментом государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан совместно с Высшей школой государственного и муниципального управления КФУ разработана и реализована 72-часовая программа повышения квалификации «Работа с большими массивами данных. Скорочтение».

Программа получила положительные оценки от слушателей и показала высокую результативность: повысилась скорости чтения слушателей, а также улучшились навыки быстрой и эффективной обработки большого объема информации.

Так, например, одна из слушательниц отметила: «Теперь у меня новый подход работы с большим объемом информации и данных, десяток методов и техник по их запоминанию, правильная поза при чтении. Это был очень интересный формат работы – не лекция, а именно живое восприятие темы. Появилась вера в свои силы – 100%. Если захотеть, можно прочитать и обработать двухсотстраничные справочные материалы даже за 20 минут – это не чудо, а вполне себе достижимая цель. Программа убрала границы и рамки, которые стояли при работе с большими массивами данных. Страха больше нет».

Департаментом будет продолжена работа по внедрению в курсы повышения квалификации новых методик и практик, позволяющих повысить эффективность служащих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International