Кадровые практики Татарстана в очередной раз удостоены наград Всероссийского конкурса Минтруда России

18 декабря 2018 г., вторник

14 декабря 2018 года в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления», проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. От Республики Татарстан в мероприятии приняли участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов, директор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Игорь Привалов, заведующий отделом организационного обеспечения государственной службы Департамента Эдуард Сафин.

В ходе конкурса была презентована Спартакиада государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан, а также система профессионального развития государственных гражданских и муниципальных служащих в Республике Татарстан.

Кроме того, в рамках проводимых круглых столов и секций участникам конкурса было рассказано о развитии служебной культуры органов власти республики и внедрении практики централизованного подбора, обеспечивающего возможность оперативного замещения высококвалифицированными специалистами вакантных должностей государственных органов (Центр подбора и оценки персонала). Практики, заявленные Республикой Татарстан, вызвали живой интерес у экспертов и собравшихся в зале коллег из других регионов Российской Федерации.

По итогам конкурса кадровые практики, представленные Департаментом государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан, удостоены благодарности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Также в рамках конкурса была организована выставка кадровых практик и проектов в сфере государственного и муниципального управления. По итогам голосования выставка Республики Татарстан была признана самой лучшей по мнению участников конкурса и отмечена Благодарственным письмом Минтруда России.