Утверждён новый состав Молодёжного правительства при Кабинете Министров Республики Татарстан

25 декабря 2020 г., пятница

В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание Координационного совета по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти Республики Татарстан и Молодёжного правительства при Кабинете Министров Республики Татарстан.

Мероприятие прошло под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой. В мероприятии приняли участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ Александр Белов, первый заместитель министра по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов, заместители руководителей профильных министерств и новые члены Молодёжного правительства.

Лейла Фазлеева в своем выступлении обозначила ключевые приоритеты, которые должны быть в фокусе внимания Молодёжного правительства и подчеркнула значимость консультативно-совещательного органа.

Александр Белов напомнил о проведённом Республиканском форуме молодых государственных служащих, подчеркнув его важность в вопросах межведомственного взаимодействия.

Тимур Сулейманов в свою очередь подвёл итоги взаимодействия Минмолодежи РТ с Молодёжным правительством РТ, отметив его как ключевое звено с необходимой экспертизой, в обеспечение диалога молодежи и разных органов государственной власти.

Председатель Молодёжного правительства при Кабинете Министров Республики Татарстан Алла Абросимова отчиталась об итогах деятельности второго состава и о работе в 2020 году. По ее словам, на протяжении трёх лет Молодёжное правительство занимает лидирующую позицию среди 72 регионов Российской Федерации. В 2020 году, на съезде Ассоциации молодёжных правительств в Красноярске, также были подведены итоги деятельности – Молодёжное правительство удостоено следующих наград: «Лучшее Молодёжное правительство» и «Лучшая информационно-аналитическая деятельность». Более того, помимо работы на республиканском и российском уровнях, Молодёжное правительство ведёт международную деятельность: на данный момент заключены соглашения о взаимодействии с тремя странами. Деятельность каждого советника заключается в реализации проектов.

В 2020 году в Казани также был проведен I Всероссийский молодёжный антикоррупционный форум с участниками из 67 субъектов и 3 стран. Впервые в этом году, при поддержке Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан и Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, был проведен I Республиканский форум молодых государственных служащих Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие 80 молодых государственных служащих из 40 министерств и ведомств Республики Татарстан и 20 членов органов молодёжного самоуправления Республики Татарстан.

Помимо этого, Молодёжным правительством реализуется флагманский проект - «Дни молодёжного правительства Республики Татарстан». В 2020 году данный проект был реализован в формате обучающей программы на платформе социальных сетей. 

Третий состав Молодёжного правительства при Кабинете Министров Республики Татарстан вошли 43 человека по направлениям деятельности 17 министерств и ведомств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International