Рустам Минниханов встретился с суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»

25 февраля 2022 г., пятница

С суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России» встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Напомним, что конкурс "Лидер России" - флагманский проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" по поиску и поддержке наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны.

Рустам Минниханов поздравил финалистов с достигнутыми успехами. Это был очень серьезный отбор, всегда на конкурсе серьезная конкуренция, подчеркнул он.

На встрече присутствовали представители Татарстана, которые стали победителями в ключевых и знаковых для республики отраслях (по 2 человека победили в треках «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Информационные технологии»), а также победитель трека «Государственное управление» из Москвы Алексей Морозов.

Участники конкурса в неформальной беседе рассказали Рустаму Минниханову о том, что их побудило к участию в конкурсе, а также об ожиданиях от участия в суперфинале.

Кроме того, Алексей Морозов (много лет был капитаном казанского ХК «Ак Барс», ныне президент ООО «Континентальная хоккейная лига») выразил желание пройти программу наставничества у Рустама Минниханова. Алексей Морозов планирует проработать проект по популяризации спорта. Он отметил, что планирует использовать опыт Татарстана, который славится крепкими спортивными традициями и большим количеством спортивных арен и стадионов.

Напомним, что финалисты конкурса «Лидеры России от Татарстана традиционно востребованы как управленцы. Так, из 17 финалистов предыдущих сезонов от республики 12 получили назначения. К примеру, победительница 1-го сезона Александра Лебедева недавно назначена заместителем Председателя Правительства Камчатского края. В 2018 году она прошла программу наставничества у Рустама Минниханова.

Президент Татарстана сообщил, что поддержит проекты участников встречи и окажет помощь в их профессиональном развитии в ведущих вузах страны. В завершение встречи Рустам Минниханов пожелал конкурсантам успехов в суперфинале и пообещал в дальнейшем встречаться со своими подопечными в рамках программы наставничества.

Напомним, что суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» пройдет с 24 по 27 марта 2022 года в Гостином дворе ( Москва). В нем примут участие около 300 человек со всей России, по итогам будут определены 100 победителей.