Welcome-тур на госслужбу 2022

21 октября 2022 г., пятница

В целях популяризации государственной службы Республики Татарстан среди молодежи с 2021 года организовывается «Welcome-тур на госслужбу». Как и в предыдущий год  его участниками стали студенты казанских вузов, обучающиеся по специальности «государственное и муниципальное управление». Данная работа проводится в рамках Указа Президента Республики Татарстан об основных направлениях развития республиканской госслужбы, одним из ключевых положений которого является привлечение профессионально-мотивированной молодёжи.

С 20 по 21 октября 2022 года студенты не только в теории, но и на практике знакомились с особенностями поступления и прохождения государственной службы, общались с интересными спикерами из Государственного Совета Республики Татарстан, Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан, Минцифры, Минмолодёжи республики, а также экспертами Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ.

Участники «Welcome-тура» могли подробно ознакомиться с различными сферами государственного управления: проводимой в республике кадровой политикой, существующими карьерными инструментами и социальными лифтами, проектном менеджменте, используемых на госслужбе цифровых решениях.

Кроме того, студенты казанских вузов совместно с участниками Республиканского конкурса «Вверх» приняли участие в стратегической сессии, основной целью которой был поиск ответов на вопрос «Как повысить привлекательность госслужбы для молодежи?». Участники сессии в совместной работе предлагали возможные решения для привлечения на госслужбу креативных и инициативных молодых специалистов.

Организаторами карьерной недели выступили Департамент государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, а также Высшая школа государственного и муниципального управления КФУ.

Напомним, что предыдущий «Welcome-тур» прошёл в декабре прошлого года на площадках ВШГМУ КФУ, IT-парка, Минцифры РТ, а также республиканского Минмола.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International