Определены финалисты и победители республиканского конкурса «Вверх!»

1 декабря 2022 г., четверг

30 ноября в Администрации Президента Республики Татарстан прошло торжественное награждение финалистов и победителей республиканского конкурса «Вверх!».

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов и заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина.

Александр Белов рассказал участникам проекта о работе, проводимой в Республике Татарстан по привлечению молодых специалистов в органы государственной власти, о возможностях для построения карьеры госслужащего после окончания университета и отметил значимость конкурса, как одного из форматов популяризации госслужбы республики среди молодёжи.

Финалисты в свою очередь поделились опытом прохождения стажировок в министерствах и ведомствах Татарстана в рамках конкурса «Вверх!», рассказали о том, как познакомились с проектом и какие возможности он предоставляет молодым людям.

Отметим, что в 2022 году 18 финалистов проходили стажировку в республиканских органах власти. За время прохождения стажировки участники ознакомились с нормативно-правовыми актами госорганов Татарстана, освоили навык написания официальных писем, осуществляли подготовку информационных и методических материалов, работали с документацией, а также принимали участие в совещаниях министерств и ведомств с курирующими заместителями министров. 

«Трудоустройство молодёжи является одной из приоритетных целей Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан. В 2022 году, после перезагрузки проекта, в адрес организационного комитета поступило максимальное количество заявок, что еще раз подчеркивает актуальность темы трудоустройства», - отметила замминистра по делам молодежи РТ Софья Мустафина.

В 2023 году конкурс впервые пройдет дважды: весной и осенью. Таким образом, еще больше молодых людей смогут пройти стажировки в органах исполнительной власти Республики Татарстан. В августе 2022 г. успешна запущена медиаплотформа «Вверх!», развитие и масштабирование которой продолжится также в следующем году.

 

Справочно:

Конкурс проводится ежегодно с 2009 года и даёт возможность молодёжи Татарстана пройти развивающую программу с лучшими экспертами в сфере государственного и муниципального управления, повысить уровень знаний по основам государственного устройства, пообщаться с министрами и действующими государственными служащими, познакомиться с активной молодёжью со всей республики, пройти стажировку в министерствах и ведомствах.

За 13 лет в конкурсе приняли участие более 1500 человек. Участники предыдущих лет успешно развиваются в сфере государственного и муниципального управления. Выпускники проекта регулярно получают назначения на высокие посты и курируют важные направления в нашей стране и республике. Так, Газинур Бакиров стал помощником Президента Республики Татарстан, Алла Абросимова – заместителем начальника Управления регионального взаимодействия Росмолодёжи, Алла Кондратьева – заместителем министра по делам молодёжи Республики Татарстан и многие другие.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International