Заместители руководителей органов власти Татарстана изучают опыт МФЦ по работе с персоналом

28 февраля 2024 г., среда

28 февраля в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан состоялось открытие нового образовательного проекта для республиканских служащих по вопросам работы с персоналом.

Обучение проходило в форме стажировки, в ходе которой практикующие специалисты и психологи МФЦ поделились с заместителями руководителей республиканских органов власти и руководителями исполнительных комитетов муниципальных образований лучшими практиками и опытом по адаптации вновь назначенных сотрудников, созданию благоприятного психологического климата в коллективе, наставничеству и мотивации сотрудников, сохранению кадров.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Александр Белов, который поблагодарил руководство МФЦ за уникальную возможность получить действенные механизмы работы с кадрами и пожелал участникам стажировки успехов в освоении новых навыков и компетенций.

Директор МФЦ Ленара Музафарова, открывая стажировку, рассказала о выстроенных технологиях работы с кадровым составом многофункционального центра и внедрении в практику эффективных HR-инструментов, которые могут быть применимы и в органах власти.