Лекция управляющего партнера венчурного фонда Сбербанка «SBT Venture Fund I» В.М. Орловский

2 августа 2017 г., среда

Республику Татарстан посетил управляющий партнер венчурного фонда Сбербанка «SBT Venture Fund I» В.М. Орловский. В рамках рабочего визита В.М. Орловский выступил перед руководящим составом республики с лекцией «Цифровая экономика и новые модели бизнеса». В.М. Орловский также выступил с лекциями для бизнеса и резидентов IT-Парка, VIP-клиентов Сбербанка.

Цифровая экономика стала ключевым трендом строительства современного информационного общества. Данная  инфраструктура, базирующаяся на электронном взаимодействии, становится новым вектором развития глобальной экономики, которая приобретает статус экономической деятельности, основанной на цифровых технологиях.

Президент России В.В. Путин отмечает важность развития цифровой экономики в России: «Формирование цифровой экономики – это вопрос национальной безопасности». К слову, на днях Правительство России утвердило программу развития цифровой экономики в РФ.