Информация о проведении конкурса в 2023 году

Республиканский конкурс проводится в 2 этапа:

1. Отборочный внутренний этап проводится до 14 августа 2023 года.

Форма и порядок отборочных процедур устанавливается государственным органом.

По итогам отборочного тура руководитель государственного органа принимает решение о направлении для участия в Республиканском конкурсе по одному участнику на каждую конкурсную группу по каждой номинации.

Руководитель государственного органа в срок до 18 августа 2023 года представляет в Конкурсную комиссию документы государственных служащих, успешно прошедших внутренние отборочные процедуры и определенных в качестве претендента для участия в Республиканском конкурсе:

заявление об участии в конкурсе (прилагается);

характеристику, подписанную руководителем государственного органа, в котором претендент на участие в конкурсе замещает должность гражданской службы, с приложением материалов, документов, подтверждающих достижения гражданского служащего за последние три года профессиональной служебной деятельности;

Документы принимаются по адресу: г. Казань, Кремль, корпус 9, кабинет 102 в рабочие дни.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (843) 567-88-82 или по электронной почте: i.sokolov@tatar.ru .

1. Основной этап предполагает проведение двух туров:

В первом туре Конкурсная комиссия с 19 августа 2023 года по 15 сентября 2023 года оценивает профессиональные и личностные качества участников на основании представленных документов, а также проводит индивидуальное собеседование, тестирование и использует другие формы конкурсных заданий.

По итогам первого тура по 3 участника в каждой конкурсной группе каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором туре Конкурса.

Список участников второго тура будет определен в течение 30 дней со дня проведения первого тура и размещен в данном разделе.

Во втором туре Конкурса участники готовят конкурсную работу по определенным тематикам и осуществляют ее защиту на заседании Конкурсной комиссии.

Конкурсные работы будут оцениваться всеми членами Конкурсной комиссии по 10-бальной шкале по следующим критериям:

логичность и аргументированность излагаемого материала,

четкость ответов на вопросы членов комиссии,

качество подготовленных наглядных материалов,

ораторское мастерство.

Результаты Конкурса:

Подведение итогов Конкурса, награждение победителей приурочивается к празднованию Дня Конституции Республики Татарстан (6 ноября).

Победителями Конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов в номинации каждой конкурсной группы.

По итогам Конкурса в каждой конкурсной группе по каждой номинации определяется по одному победителю!

Последнее обновление: 14 июля 2023 г., 11:22